Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Юридические аспекты » Социальная поддержка семьи » Статус малоимущей семьи (получение, льготы)
Статус малоимущей семьи
Дата: Чт, 28 Июн 2012, 19:19 | Сообщение # 131
Anabel
Генералиссимус
Проверенные

Ответов: 3145

Сейчас всем стали выдавать. Но то. что дают, обозвать питание на месяц очень трудно. Я Вот за май и июнь получила 4 мясных, 4 овощных и 16 фруктовых пюре 04

загрузка наград ...
Дата: Чт, 28 Июн 2012, 19:24 | Сообщение # 132
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2800

Anabel, а ты считаешь- государство должно содержать малоимущих?

загрузка наград ...
Дата: Чт, 28 Июн 2012, 19:55 | Сообщение # 133
kisa
Мамочка
Проверенные

Ответов: 126

Anabel, нам дали только за июнь и вот что: 2 мясных, 2 овощных и 5 фруктовых пюре. как-то вообще мало. и из всего этого ребенок ест только фруктовое, остальное только натуральное.
загрузка наград ...
Дата: Пт, 29 Июн 2012, 12:02 | Сообщение # 134
Anabel
Генералиссимус
Проверенные

Maroussia, ну и для чего тогда этот статус нужен то? Сами сподвигают народ на повышение рождаемости,а толку от этого? Конечно не должны содержать,зачем? Главное мы их содержим за счет налогов от зарплаты. Цены растут с каждым годом.не говоря уже про цены на ЖКХ, но на детей государству ровно. Я не говорю содержать полностью. Но то,что они "с барского плеча" отвалили ребенку "питание"-это даже помощью не назовешь. Но так как от нашего государства порой и этого не добьешься, нужно хоть что то выдрать с них

загрузка наград ...
Дата: Пт, 29 Июн 2012, 12:15 | Сообщение # 135
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Anabel, я считаю что государство должно давать возможность людям работать и зарабатывать, чтобы они не обращались к нему за подачками в виде льгот, питания и прочего.
Есть ведь такие, которые работать не хотят, а подачками- возмущаются.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 29 Июн 2012, 12:44 | Сообщение # 136
Anabel
Генералиссимус
Проверенные

ну такими людьми обычно занимаются органы опеки. Если семьи статус "малоимущей" не обязательно что это полная семья. Есть и родители-одиночки, которым допустим больного ребенка не оставишь.соотв-но больничный лист придется брать, а это уже минус к з/п. особенно если ребенок болеет больше 2х недель. И какие тут возможности зарабатывать так,чтобы не являться теми самыми "малоимущими"? Ведь как ни крути,тут две стороны одной монеты. С одной стороны приживалы, а с другой стороны люди.которые действительно нуждаются. А государству плевать вообще на всех. Так же статус малоимущей семьи поможет хотя бы в устройстве ребенка в садик. и так же дает право на льготу в школе(музей выставки, экскурсии), не говоря уже о льготах на летний отдых в лагере для ребенка,который некоторые семьи себе не смогут позволить

загрузка наград ...
Дата: Пт, 29 Июн 2012, 12:58 | Сообщение # 137
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Anabel, это очень сложный и больной вопрос, поэтому продолжать не буду.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 29 Июн 2012, 14:08 | Сообщение # 138
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

Мы никогда питания не получали никакого бесплатно, так что даже эти баночки получить было приятно ))) Мы, к слову сказать, еще и слупсали все это, хотя раньше брокколи неособо-то жаловали, а тут прям с удовольствием. Муж у меня очень удивился, что сейчас всем выдают, говорит, гос-во у нас расщедрилось так, скоро наверно налоги повысят)) хорошо тем, кто только вводит прикорм, там и надо совсем чуть-чуть и деньги тратить ненадо на банку из-за ложки пюре.

n
загрузка наград ...
Дата: Пт, 29 Июн 2012, 19:03 | Сообщение # 139
Larisa-LLK
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 160

Девочки кто подскажет куда обращаться и перечень документов, кто недавно это проходил? 00 Заранее спасибо. 00

загрузка наград ...
Дата: Пт, 29 Июн 2012, 22:52 | Сообщение # 140
Anabel
Генералиссимус
Проверенные

Larisa-LLK, мне статус оформляли в соцзащите. Я тогда оформляла все пособия-просили справку о доходах(в моем случае трудовую книжку и копии). Вы позвоните в собес вашего района,вам все скажут,какие нужны документы

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Юридические аспекты » Социальная поддержка семьи » Статус малоимущей семьи (получение, льготы)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход

Реклама