Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

• Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Профессия - мама » Порядок в доме... (Как поддержать и так ли он нужен?)
Порядок в доме...
Дата: Чт, 14 Ноя 2013, 04:15 | Сообщение # 71
SherRy
Мамочка
Проверенные

Ответов: 146

я уже вообще перестала заморачиваться по уборке.. смогла и успела прибраться - молодец.. а нет - дак и пофиг))...

загрузка наград ...
Дата: Чт, 14 Ноя 2013, 10:01 | Сообщение # 72
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата SherRy ()
я уже вообще перестала заморачиваться по уборке.. смогла и успела прибраться - молодец.. а нет - дак и пофиг))...
5 а я тут поняла, что у нас не так все и плохо...
так-то ходим в гости к друзьям, у них сын тихий, 3 годика - у них идеальная чистота, хоть в белых носочках весь день ходи, ни пылинки! мне все время так стыдно перед ними... я хоть каждый день пол мою - все равно откуда-то везде грязь находится... Лера все туда-сюда таскает, то обувь, то еще что-то... да еще очки у меня неудобные - немного наклонилась - и они падают, надо другие купить специально для уборки... а так вслепую убираю и мою... но все равно: прибрался и вроде пол часа - час точно чистота...
А сейчас у нас месяц брат живет, так у нас такой бардак! я не знаю, в чем секрет, он человек очень чистоплотный, но грязи стало раз в 5 больше, именно пыли всякой, мелкого мусора на полу... Только убралась - опять кошмар! 
Так что я поняла, что мне на мужа молиться надо, что от него грязи мало  6858 Уже становится страшно, что будет, когда родится второй ребенок и когда они с Лерой подрастут  4

загрузка наград ...
Дата: Чт, 14 Ноя 2013, 10:12 | Сообщение # 73
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

А мне сейчас стало гораздо легче в плане уборки, раньше ничего не успевала, а сейчас ходим с Милашкой вместе порядки наводим:) подметаем - она за мной ползает, пытается грязь в рот утащить, пол мою-за тряпкой гоняется =) белье в машинку загрузить-ей интересно, иду на балкон развешивать белье, кладу её в кроватку,а  она у нас напротив балконной двери, так она на меня выглядывает и пока-пока мне всё это время машет=)) посуду мою-рядом с собой сажу и песни пою =) так что сейчас у нас из беспорядка  вроде бы только игрушки, которые мы только перед сном убираем:) вот чувствую ходить начнем там может и снова посложнее будет, не будет всё время рядом со мной во время уборки:)

загрузка наград ...
Дата: Чт, 14 Ноя 2013, 13:51 | Сообщение # 74
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Ramm, ооо, а я не могу так... в комнате еще могу при Лере пыль протереть, а пол помыть - это только грязи лишней наделать с ней можно  6858 еще и игрушки раскидывает. Я только уберу ,чтобы помыть - она тут же их растаскивает, поэтому лучше мыть пол ,когда Леру папа на диване держит или моет в ванной...
не кухне вообще не вариант с ней что-то делать, потому что она лезет в холодильник, на стол, открывает шкафы... в общем, наводит свои порядки...

загрузка наград ...
Дата: Чт, 14 Ноя 2013, 15:15 | Сообщение # 75
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата golubj
поэтому лучше мыть пол ,когда Леру папа на диване держит или моет в ванной...

Согласна!!! Я полы мою, когда Темка спит. Не хватало, чтоб еще сам мокрый по полу ползал 6858 . Хватает "по горло" его развлекать, когда папка пылесосит - Темка так и ползает за пылесосом и щупает его всего 5 . Пыль могу и при нем вытереть, не страшно. Гораздо сложнее стало цветы поливать 084 . Ему позарез нужна бутылка, которой поливаю цветы! Не дашь - капризит. А я еще удобрениями стала поливать, приходится втихоря проворачивать дельце 6858 .
А вообще в ВК как-то прочитала "Лучше дома грязь, зато ребенок счастливый." (что-то в этом роде). Теперь понимаю, что это так 00

загрузка наград ...
Дата: Чт, 14 Ноя 2013, 16:44 | Сообщение # 76
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Цитата golubj ()
потому что она лезет в холодильник, на стол, открывает шкафы... в общем, наводит свои порядки.
вот и думаю, мы-то еще совсем не такие шустрики, вот я и хожу вся такая в чистоте, поглядим, что дальше будет 6858
Цитата Mare ()
Лучше дома грязь, зато ребенок счастливый.
согласна)) ну конечно не совсем грязь-грязь, но и не до стерильности:)) а то с женщиной познакомилась, у неё дома идеальная чистота, а ребенок весь день сам с собой играет, ей некогда(( хотя умняш такой самостоятельный, всё умеет, хотя она его почти ничему не учит:)) самостоятельность с пелёнок)

загрузка наград ...
Дата: Чт, 14 Ноя 2013, 16:47 | Сообщение # 77
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

Из трех явлений: чистота, дети и здоровая психика мамы, одновременно могут существовать только два 6858

n
загрузка наград ...
Дата: Чт, 14 Ноя 2013, 16:50 | Сообщение # 78
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Цитата Violetka ()
одновременно могут существовать только две
6858

загрузка наград ...
Дата: Чт, 14 Ноя 2013, 22:43 | Сообщение # 79
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10459

Цитата Violetka ()
Из трех явлений: чистота, дети и здоровая психика мамы, одновременно могут существовать только два
5

загрузка наград ...
Дата: Чт, 17 Апр 2014, 10:59 | Сообщение # 80
ЭлльКа
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 4

У меня не получается  поддержать идеальный порядок. Раз в неделю капитальная уборка, ну и кажддый день по необходимости убираемся
загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Профессия - мама » Порядок в доме... (Как поддержать и так ли он нужен?)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин: