Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Модератор форума: mamaEvgenija  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТОК » Здоровье малышей » Как укрепить иммунитет ребёнка? (Советы родителей, бабушек и дедушек)
Как укрепить иммунитет ребёнка?
Дата: Вт, 01 Дек 2009, 00:51 | Сообщение # 21
вичка
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1253

Quote (Лялька)
А, кстати, про все эти прополисы

я на себе прбовала был жуткий насморк так я его пила и внос капала и маляве в носик капала считаю что помогло но это чисто индивидуально

загрузка наград ...
Дата: Пн, 22 Фев 2010, 04:52 | Сообщение # 22
мамалена
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 20

Форумчаночки, что делать помогите 04 мы и анаферон пьём и мультитабс, а сейчас раннее утро, а я уснуть не могу младшенький плохо спит и смыркает, сходил на улицу 15 минут погулял!!!
Тут в инете ношла про витаминизированные прививки для детей с 2 лет, у нас такое делают?

люблю мужа и детей
загрузка наград ...
Дата: Пн, 22 Фев 2010, 08:53 | Сообщение # 23
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3326

Quote (мамалена)
Тут в инете ношла про витаминизированные прививки для детей с 2 лет, у нас такое делают?

Я лично про такие прививки не слыхала, но одно могу сказать,что всем мы мечтаем о чудо-таблетке,чтоб дать ребёнку и он выздоровел и больше не болел,думаю такое ещё не изобрели...
Quote (мамалена)
мы и анаферон пьём и мультитабс, а сейчас раннее утро, а я уснуть не могу младшенький плохо спит и смыркает

А что с ребёнком?

"ЦЕНТР ДЕТСКИХ ПРАЗДНИКОВ ЭЛИТА" тел. 442-342
НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ, СКАЗКИ, ДИСКОТЕКИ д/детей от 1г до 15лет

загрузка наград ...
Дата: Вт, 23 Фев 2010, 23:13 | Сообщение # 24
Лялька
Мама-гуру
Администратор

Ответов: 4148

Quote (мамалена)

впервые слышу.

Мы вот щас прыскаем в нос ИРС-19. Нам посоветовал иммунолог от вирусных инфекций профилактика.

Иммуностимулирующий препарат для интраназального применения, в состав которой входит лизат бактерий.
Препарат увеличивает содержание лизоцима, стимулирует фагоцитоз. Специфическое профилактическое действие препарата объясняется увеличением активности секреторных иммуноглобулинов типа А.
Полипептидный принцип структуры препарата препятствует образованию чувствительных антител в случае развития микробной аллергии.
Действие препарата начинается через 1-2 мин после введения и продолжается в течение 1.5-2 ч.

http://www.apteka-ifk.ru/art/6073/

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Дата: Вт, 23 Фев 2010, 23:18 | Сообщение # 25
Svetchikm
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 655

Quote (Лялька)
Мы вот щас прыскаем в нос ИРС-19. Нам посоветовал иммунолог от вирусных инфекций профилактика.

Только нельзя его во время насморка!!! (тоже иммунолог сказал) - можете спровоцировать рост аденоидов.

загрузка наград ...

Дата: Вт, 23 Фев 2010, 23:22 | Сообщение # 26
Лялька
Мама-гуру
Администратор

Ответов: 4148

Quote (Svetchikm)
Только нельзя его во время насморка!!! (тоже иммунолог сказал) - можете спровоцировать рост аденоидов.

Svetchikm, у нас насморка нет. :)

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Дата: Вт, 23 Ноя 2010, 01:01 | Сообщение # 27
Klara
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 10

Торговое название препарата: ИРС®19

Вспомогательные вещества: Мертиолят натрия

Это же ртуть! 084 :084: 084 :084:

Мертиолят (тимеросал, тиомерсал) представляет собой органическое соединение ртути.

«Земли вполне достаточно для того, чтобы удовлетворить потребности каждого, но недостаточно для того, чтобы удовлетворить алчность каждого»

Сообщение отредактировал Klara - Вт, 23 Ноя 2010, 01:06

загрузка наград ...
Дата: Вт, 23 Ноя 2010, 09:33 | Сообщение # 28
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3326

Quote (Лялька)
Мы вот щас прыскаем в нос ИРС-19.

Когда моя девочка болела часто, я была готова купить любое лекарство за любые деньги, лишь бы она была здорова. Мне кто-то из знакомых посоветовал ИРС-19, у них ребёнок тоже часто болела, а с этим иммуностимулятором стала болеть гораздо реже. Когда я спросила врача (из "Детского доктора"), он мне сказал, что этот препарат эффективнее будет для людей постоянно страдающие тяжёлыми видами насморка, особенно гайморитами. А при наших постоянных бронхитах малоэффективен. Результат может дать, но не высокий. Мы спасались свечками, причём Виферон нам уже не помогал, только "Кипферон". Я, кстати, спросила у моих советчиков, почему часто болеет девочка, ответ меня ошеломил - у ребёнка Гайморит. Вот такие иногда бывают особенности препаратов. Так, что народ, что может спасти одного - другому это может повредить. Лучше давайте о народных средствах. Типа в баньке попарить с веничком и мёдом, ингаляции с травками и т.д.

"ЦЕНТР ДЕТСКИХ ПРАЗДНИКОВ ЭЛИТА" тел. 442-342
НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ, СКАЗКИ, ДИСКОТЕКИ д/детей от 1г до 15лет

загрузка наград ...
Дата: Вт, 23 Ноя 2010, 11:55 | Сообщение # 29
Klara
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 10

причём Виферон нам уже не помогал

От него кстати у многих сильная аллергия почему-то появлялась, как нам врач потом сказала, что он содержит масло какао и витамины Е и А, которые у ребёнка могут спровоцировать аллергию :-(

только "Кипферон"

Он же вроде содержит компоненты человеческой крови и там к сожалению дозировка только для взрослых. :-(

Племяшке педиатр в этом году назначала свечи Генферон лайт они тоже с Интерфероном, но он там как она объяснила более новый, чем в Вифероне и честно говоря, я сама к иммуномодуляторам с осторожностью относилась, но свечки ей довольно хорошо помогли, ничего плохого сказать не могу и пока тьфу-тьфу не болеем.

Лучше давайте о народных средствах. Типа в баньке попарить с веничком и мёдом, ингаляции с травками и т.д.

Согласна girl_in_love Банька и веничек это здорово. Только вот, к сожалению совсем малышам ведь нельзя.
Из народных мне кажется, что для иммунитета самое лучшее это конечно закаливание и здоровое и правильное питание, только вот пока мы живём в городских условиях, то многие старания в этом плане могут и не помочь, я имею ввиду загрязнённость воздуха, напичканные продукты, воду итд... Из доступного осенью и зимой это кедровое масло, мёд, прополис, лимоны, курага и орехи, из травок уважаем Кипрей или Иван-чай его еще по друому называют, пользуемся постоянно этим всей семьёй.

«Земли вполне достаточно для того, чтобы удовлетворить потребности каждого, но недостаточно для того, чтобы удовлетворить алчность каждого»
загрузка наград ...
Дата: Вт, 13 Авг 2013, 20:38 | Сообщение # 30
koshkinskaya
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 1

У меня старший уже взрослый 13, и, хотя раньше болел каждый месяц простудой в школе, но к «свечам» относится прямо скажем неоднозначно. Но стоит заболеть младшему – понеслось, надо было что-то делать и стала искать. Педиатр сказала, чтобы не стимулировался иммунитет, в итоге нашло вот это: http://longa-vita.com/guide/   мне очень понравилась эта статья о недопустимости бесконтрольного приема витаминов и БАДов, оказывается можно здорово сэкономить, если принимать некоторые препараты не каждый день (для профилактики), а только первые десять дней растущей Луны в соответствие с нашими природными биоритмами, да и вредно оказывается постоянно что-то принимать, а здесь ведь еще и экономия в три раза. Тоже существенно. Вот и попробовали «Эквилибриум-вита» это порошок, сладенький, но без сахара, некоторые отдельные компоненты стоять в интернет-магазинах по 5-6 тысяч, а здесь за месячный курс в комплексе в шесть раз меньше. Попробовали, так и остались – пьем всей семьей, про простуды вообще забыли! Производитель – наш, Сибирский.

:
загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТОК » Здоровье малышей » Как укрепить иммунитет ребёнка? (Советы родителей, бабушек и дедушек)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход

Реклама