Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 1 из 41234»
Модератор форума: mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТОК » Детское питание » Аппетит у ребёнка
Аппетит у ребёнка
Дата: Сб, 30 Янв 2010, 20:59 | Сообщение # 1
Анюта
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 256

У нас проблема какая-то с прикормом nai аппетит отсутствует совсем, врачи валят всё на зубы, но его и раньше не было. Вообщем на 9 месяцев съедаем где-то 50-60г прикорма в день. Из них в основном фрукты. На завтрак едим кашу, съедаем 2-3 чайные ложки каши, причём рот Максим открывать не хочет, просто засовываю ложку, а он не сопротивляется, если пошла уже 4-я ложка начинается выплёвывание или просто губы сжимает. Едим мясо и овощи, но тоже оооочень мало. Пробовала и творожки и супчики домашние и что только не готовила, одинаково. Но если тереть ложечкой банан( О ЧУДО! )у ребёнка открывается рот, и может съесть почти весь!Но нельзя же одним бананом ребёнка кормить каждый день. nai

загрузка наград ...
Дата: Сб, 30 Янв 2010, 21:13 | Сообщение # 2
Tatyanka
Мама-генерал
Модератор

Ответов: 2005

И у меня тоже с ложечки плохо ест. Рот не открывает. Точнее первый раз открывает, но когда понимает, что туда что-то попадает, больше не открывает.
Кашу даю из поилочки (развожу по-жиже), выпивает 40-50 гр.
Сегодня дала вареную морковку (целую). Как все, что попадает в ручки, потянула в ротик. И потихонечку и съела (сама десенками разжевала). Потом так же и с мягкой грушей получилось 00
Будем пока так кушать, но все равно, нужно приучаться есть с ложки.

Надеюсь, что моя дочка аппетитом будет не в меня, а то все мои детские воспоминания, как я сижу с полной тарелкой и мама (бабушка, воспитаельница в д/с, нянечка в д/с) меня уговаривают покушать, а мне таааак не хочется, вооообще.

загрузка наград ...
Дата: Сб, 30 Янв 2010, 21:43 | Сообщение # 3
Belka
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 607

Прямо как про своего читаю. Только он еще акромя банана еще и грушу ел. И все.
Я проконсультировалась с врачом - она сказала, что все дети через это проходят. Я и не грузилась. Вначале добавляла тертую грушу и банан во все, что давала - и в кашу, и в овощное пюре. Иногда прокатывало.
Потом открылось, что ему очень нравятся макароны - мы купили маленькие макарошки в виде самолетиков и я ему просто клала на столик, а он брал по одной в рот, заодно и моторика развивалась. Бывали дни, когда только на одних макаронах и сидел.
Сейчас, по прошествии месяца, дела вроде пошли на лад. Уже и супчик стал есть, и творожок. Причем сам стал просить. Мы сидим за столом и ему в рот тоже пробуем че-нибудь сунуть, понравится - еще рот откроет.
Да, нужно добавить, что мы еще на грудном вскармливании. Этот период у нас был ровно с 9 до 10 месяцев.

загрузка наград ...
Дата: Сб, 30 Янв 2010, 22:56 | Сообщение # 4
вичка
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1253

Такое у нас точь в точь было месяцев до 11.а когда прекратили ГВ так стали есть все

загрузка наград ...
Дата: Вс, 31 Янв 2010, 01:47 | Сообщение # 5
Олечка
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3910

Блин! мне бы ваши проблемы! Наш скоро и нас съест! 084

загрузка наград ...
Дата: Вс, 31 Янв 2010, 10:15 | Сообщение # 6
Анюта
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 256

Девочки, спасибо! Может я правда зря паникую, просто он мало вырос и прибавляет по 100 гр. каждый месяц вот меня и спрашивают, как ребёнок есть прикорм))а он его никак не ест))
Я тоже даю кусочки постоянно груши, яблоки, баранки, огурец, ещё когда с нами за столом сидит, кладу ему в тарелочку макароны или мясо из супчика, вроде бы жуёт. 00

загрузка наград ...
Дата: Вс, 31 Янв 2010, 12:41 | Сообщение # 7
Belka
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 607

Quote (Анюта)
и прибавляет по 100 гр. каждый месяц

Мы за этот месяц (в 10 мес) тоже прибавили всего 150 грамм, но это и понятно - больше стал двигаться - больше энергии стало расходоваться.
Как всегда говорила одна моя знакомая, еще ни одно животное не умерло от голода около полной миски с едой, то же самое я имею в виду и про ребенка - если ему захочется кушать - в этом возрасте он уже голодный не останется.
загрузка наград ...

Дата: Вс, 31 Янв 2010, 13:13 | Сообщение # 8
Helga
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 720

Quote (Олечка)
Блин! мне бы ваши проблемы! Наш скоро и нас съест!

5 5 5 5 5

загрузка наград ...
Дата: Вс, 31 Янв 2010, 14:08 | Сообщение # 9
Zhanchik
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 182

Анюта не переживай всё наладится у нас тоже переодически такие же проблемы нам 10 й месяц по разному бывает то ест то не ест, но насильно не кормлю, а то боюсь совсем есть перестанет у нас тоже была прибавка веса с 6 до 8 мес 250гр , а сейчас 500гр так что не растраивайся. П.С у меня средняя дочка вобще маленькая святым духом питалась, а сейчас ест всё что не приколоченно.

загрузка наград ...
Дата: Вс, 31 Янв 2010, 15:13 | Сообщение # 10
Ludik
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 714

у нас старшая дочь до года очень разборчива в еде была ела один какой то продукт, например свеклу вареную и все или картофельное пюре.
средняя дочь еле все что не приколочено. что приколочено отрывала и тоже ела, при этом она очень худенькая. мы все время удивляемся куда в нее влазит.
а вот младшая наша либо есть, либо не есть. если есть, то только картошку с мясом- так питаемся уже три недели, или вообще не ест, с горем пополам один раз в день кормим, пьем одно молоко. но сегодня нашла способ - на стол поставила солонку в виде хрюшки, она ей очень нравиться и вот стала я кормить хрюшку а Аленка рот стала открывать и отбирать у хрюшки еду. вот так и едим.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТОК » Детское питание » Аппетит у ребёнка
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход