Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК » Воспитание ребенка » Роль бабушек в воспитании детей (Роль бабушек в воспитании детей)
Роль бабушек в воспитании детей
Дата: Пн, 06 Дек 2010, 10:10 | Сообщение # 1
jannеt
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 17

Девочки, как вы относитесь к воздействию бабушек на процесс воспитания детей?Что делать когда бабушка говорит можно, а мама нельзя?Сейчас я в положении, вступать в пререкания не могу и не хочу, пытаюсь обьяснить ребенку что главная я и слушать нужно меня, хотя это неправильно..... 6859 6859 nai nai С уважением Жанна.
загрузка наград ...
Дата: Пн, 06 Дек 2010, 10:57 | Сообщение # 2
Helga
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 720

Quote (jannеt)
Что делать когда бабушка говорит можно, а мама нельзя?

У нас обратная ситуация 00 Я договариваюсь с бабушками-дедушками. За мной и мужем обычно последнее слово, так как ребенок все-таки наш.
А вот если есть разногласия с мужем по вопросам воспитания, тут сложнее 00

загрузка наград ...
Дата: Пн, 06 Дек 2010, 11:37 | Сообщение # 3
jannеt
Заглянувшая
Пользователь

Со своей бабушкой договириться "нет вопросов",но люди все разные. Может у нас противоречия из-за вредности, из-за недостатка внимания с моей стороны, хотя мне проще измениться, что нельзя потребовать от лиц старшего возраста. Но бабушка мужа человек напористый и гнёт сою позицию, мне с ней сложно..... А мужу говорю, но он очень любит свою маму. ????????????????? nai nai nai nai nai nai
загрузка наград ...
Дата: Пн, 06 Дек 2010, 11:42 | Сообщение # 4
МэриПопинс
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2712

Quote (jannеt)
Что делать когда бабушка говорит можно, а мама нельзя

ре ваш? ваш...
бабушка уже своего воспитала?воспитала...
по моему тут просто надо сказать что б бабушка не влезала в вашу систему воспитания, если вам нужен будет совет вы к ней сама обратитесь! иначе потом будете пожинать плоды воспитания бабушек 045

загрузка наград ...
Дата: Пн, 06 Дек 2010, 13:36 | Сообщение # 5
Катюля
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1747

Quote (МэриПопинс)
ре ваш? ваш... бабушка уже своего воспитала?воспитала... по моему тут просто надо сказать что б бабушка не влезала в вашу систему воспитания, если вам нужен будет совет вы к ней сама обратитесь! иначе потом будете пожинать плоды воспитания бабушек

Правильные слова 01
Самое главное сказать этой бабушке, раз и навсегда - "мать здесь я, решаю все что касается моего ребенка тоже я!!" Я бы так и сделала если бы кто-то вмешивался, но в силу того, что все бабушки знают мой характер они нерискнут 6858

Сообщение отредактировал Катюля - Пн, 06 Дек 2010, 13:37

загрузка наград ...
Дата: Пн, 06 Дек 2010, 14:21 | Сообщение # 6
Katarima
Мама-генерал
Модератор

Ответов: 2014

jannеt, а какого возраста ребенок?
В любом случае не должно быть таких ситуаций когда один родитель/прародитель разрешает,а другой запрещает...а то получите ситуацию"1й-хороший,2й-плохой"...если уже кто то разрешил...то объяснить почему и почему "нельзя"будет потом...
Может как то подробнее обрисуете ситуацию?

загрузка наград ...
Дата: Пн, 06 Дек 2010, 15:01 | Сообщение # 7
jannеt
Заглянувшая
Пользователь

Нам 4 годика и 2 месяца. Попытаюсь прорисовать ситуацию: например-я стараюсь оградить ребёнка от компьютера по мере возможности (разрешаю играть чуть чуть), то же самое относятся к мультфильмам смотреть на расстоянии, ни в коем случае у экрана),да ещё окулисты почему-то цепляются к нашим глазам, бабушка начинает мне ПЕРЕЧИТЬ, я думаю это по [/color]вредности... НАДО ЖЕ СВОЁ СЛОВО СКАЗАТЬ, жаль что не понимает, что я уважая её возраст не могу говорить также в таком тоне. Или по поводу чрезмерной закалки: одних колготок хватит по полукомбензон, при этом ре- катается с горки, валяется в снегу. Я конечно начну говорить и отстаивать свою позицию когда рожу, но не хотелось бы переходить на повышенные тона. /Спасибо большое за поддержку, почитаешь, наберёшься уверенности и начнёшь говорить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Laie_7 Laie_7 03 03
загрузка наград ...
Дата: Пн, 06 Дек 2010, 15:34 | Сообщение # 8
МэриПопинс
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2712

jannеt, мы в вас верим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1обращайтесь,всегда готовы помочь 03

загрузка наград ...
Дата: Пн, 06 Дек 2010, 16:20 | Сообщение # 9
Katarima
Мама-генерал
Модератор

Ответов: 2014

jannеt, попытайтесь с бабушкой договориться,чтоб она Вам свои советы при ребенке не высказывала...-как нибудь тет-а-тет...Ну и все-таки Вы ж мать-и Вам виднее...а с их времен столько поменялось в подходе к детям 084 ..так что естесственно Вы уважаете её мнение и прислушиваетесь,Но не обязаны так делать как ей кажется лучшим)))

загрузка наград ...
Дата: Пн, 06 Дек 2010, 16:30 | Сообщение # 10
Helga
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 720

jannеt, вы со свекровью живете?

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК » Воспитание ребенка » Роль бабушек в воспитании детей (Роль бабушек в воспитании детей)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход